libgphoto2_port 2.5.2 - en to ru translation catalogue (119 entries)

en: Called for filename '%s'.
ru: Вызвано для файла «%s».

en: Could not load '%s': '%s'.
ru: Невозможно загрузить «%s»: «%s».

en: Could not find some functions in '%s': '%s'.
ru: Не найдены некоторые функции в «%s»: «%s».

en: '%s' already loaded
ru: «%s» уже загружен

en: Could not load port driver list: '%s'.
ru: Невозможно загрузить список драйверов портов: «%s».

en: Loaded '%s' ('%s') from '%s'.
ru: Загружено «%s» («%s») из «%s».

en: Using ltdl to load io-drivers from '%s'...
ru: Используется ltdl для загрузки драйверов ввода/вывода из «%s»…

en: Counting entries (%i available)... | Counting entries (%i available)...
ru[0]: Подсчитываются записи (%i доступна)…
ru[1]: Подсчитываются записи (%i доступны)…
ru[2]: Подсчитываются записи (%i доступно)…

en: %i regular entry available. | %i regular entries available.
ru[0]: доступна %i обычная запись.
ru[1]: доступно %i обычных записи.
ru[2]: доступно %i обычных записей.

en: Looking for path '%s' (%i entry available)... | Looking for path '%s' (%i entries available)...
ru[0]: Поиск пути «%s» (доступна %i запись)…
ru[1]: Поиск пути «%s» (доступно %i записи)…
ru[2]: Поиск пути «%s» (доступно %i записей)…

en: Starting regex search for '%s'...
ru: Начало поиска «%s» c использованием регулярного выражения…

en: Trying '%s'...
ru: Проверяется «%s»…

en: regcomp failed
ru: сбой regcomp

en: re_match failed (%i)
ru: сбой re_match (%i)

en: regexec failed
ru: сбой regexec

en: Generic Port
ru: Обычный порт

en: Looking up entry '%s'...
ru: Поиск записи «%s»…

en: Getting info of entry %i (%i available)... | Getting info of entry %i (%i available)...
ru[0]: Получение информации о записи %i (%i доступна)…
ru[1]: Получение информации о записи %i (%i доступны)…
ru[2]: Получение информации о записи %i (%i доступно)…

en: No error
ru: Ошибок нет

en: Unspecified error
ru: Неуказанная ошибка

en: I/O problem
ru: Проблема ввода/вывода

en: Bad parameters
ru: Неверные аргументы

en: Unsupported operation
ru: Неподдерживаемое действие

en: Fixed limit exceeded
ru: Превышен фиксированный предел

en: Timeout reading from or writing to the port
ru: Истекло время ожидания ответа при чтении или записи данных в порт

en: Serial port not supported
ru: Нет поддержки последовательного порта

en: USB port not supported
ru: Нет поддержки порта USB

en: Unknown port
ru: Неизвестный порт

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Error loading a library
ru: Ошибка загрузки библиотеки функций

en: Error initializing the port
ru: Ошибка инициализации порта

en: Error reading from the port
ru: Ошибка чтения из порта

en: Error writing to the port
ru: Ошибка записи в порт

en: Error updating the port settings
ru: Ошибка обновления настроек порта

en: Error setting the serial port speed
ru: Ошибка установки скорости передачи через последовательный порт

en: Error clearing a halt condition on the USB port
ru: Ошибка устранения halt-условия на порту USB

en: Could not find the requested device on the USB port
ru: Не найдено запрошенное устройство на порту USB

en: Could not claim the USB device
ru: Невозможно получить контроль над устройством USB

en: Could not lock the device
ru: Невозможно заблокировать устройство

en: libhal error
ru: ошибка libhal

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: The operation '%s' is not supported by this device
ru: Действие «%s» не поддерживается этим устройством

en: The port has not yet been initialized
ru: Порт ещё не был инициализирован

en: Creating new device...
ru: Создаётся новое устройство…

en: Could not load '%s' ('%s').
ru: Невозможно загрузить «%s» («%s»).

en: Could not find 'gp_port_library_operations' in '%s' ('%s')
ru: Не найден «gp_port_library_operations» в «%s» («%s»)

en: Opening %s port...
ru: Открытие порта %s…

en: Closing port...
ru: Закрытие порта…

en: Resetting port...
ru: Сброс порта…

en: Freeing port...
ru: Освобождение порта…

en: Writing %i=0x%x byte(s) to port...
ru: Записывается %i=0x%x байт в порт…

en: Could only write %i out of %i byte | Could only write %i out of %i bytes
ru[0]: Возможно записать только %i байт из %i
ru[1]: Возможно записать только %i байта из %i
ru[2]: Возможно записать только %i байтов из %i

en: Reading %i=0x%x byte from port... | Reading %i=0x%x bytes from port...
ru[0]: Считывается %i=0x%x байт из порта…
ru[1]: Считывается %i=0x%x байта из порта…
ru[2]: Считывается %i=0x%x байтов из порта…

en: Could only read %i out of %i byte | Could only read %i out of %i byte(s)
ru[0]: Можно прочитать только %i из %i байта
ru[1]: Можно прочитать только %i из %i байтов
ru[2]: Можно прочитать только %i из %i байтов

en: Reading %i=0x%x byte from interrupt endpoint... | Reading %i=0x%x bytes from interrupt endpoint...
ru[0]: Считывается %i=0x%x байт из конечной точки прерывания…
ru[1]: Считывается %i=0x%x байта из конечной точки прерывания…
ru[2]: Считывается %i=0x%x байтов из конечной точки прерывания…

en: Could only read %i out of %i byte(s)
ru: Можно прочитать только %i из %i байт

en: Reading %i=0x%x byte from interrupt endpoint (fast)... | Reading %i=0x%x bytes from interrupt endpoint (fast)...
ru[0]: Считывается %i=0x%x байт из конечной точки прерывания (ускоренно)…
ru[1]: Считывается %i=0x%x байта из конечной точки прерывания (ускоренно)…
ru[2]: Считывается %i=0x%x байтов из конечной точки прерывания (ускоренно)…

en: Setting timeout to %i millisecond(s)...
ru: Установка времени задержки равного %i·миллисекунд…

en: Getting timeout...
ru: Определение времени задержки…

en: Current timeout: %i milliseconds
ru: Текущее время задержки: %i·(в миллисекундах)

en: Setting settings...
ru: Установка конфигурации…

en: Getting level of pin %i...
ru: Получение уровня pin %i…

en: Level of pin %i: %i
ru: Уровень pin %i: %i

en: low
ru: низк.

en: high
ru: высок.

en: Setting pin %i (%s: '%s') to '%s'...
ru: Установка pin %i (%s: «%s») в «%s»…

en: Sending break (%i milliseconds)...
ru: Посылка сигнала break (%i миллисекунд)…

en: Flushing port...
ru: Сброс буферов порта…

en: Clear halt...
ru: Очистка признака halt…

en: Writing message (request=0x%x value=0x%x index=0x%x size=%i=0x%x)...
ru: Запись сообщения (запрос=0x%x значение=0x%x индекс=0x%x размер=%i=0x%x)…

en: Reading message (request=0x%x value=0x%x index=0x%x size=%i=0x%x)...
ru: Чтение сообщения (запрос=0x%x значение=0x%x индекс=0x%x размер=%i=0x%x)…

en: No error description available
ru: Описание ошибки недоступно

en: Media '%s'
ru: Носитель «%s»

en: Could not lock device '%s'
ru: Невозможно заблокировать устройство «%s»

en: Device '%s' is locked by pid %d
ru: Устройство «%s» заблокировано процессом с pid %d

en: Device '%s' could not be locked (dev_lock returned %d)
ru: Устройство «%s» невозможно заблокировать (функция dev_lock вернула значение %d)

en: Device '%s' could not be unlocked.
ru: Устройство «%s» невозможно разблокировать.

en: Device '%s' could not be unlocked as it is locked by pid %d.
ru: Устройство «%s» невозможно разблокировать, так как оно заблокировано процессом с pid %d.

en: Device '%s' could not be unlocked (dev_unlock returned %d)
ru: Устройство «%s» невозможно разблокировать (функция dev_unlock вернула значение %d)

en: Serial Port %i
ru: Последовательный порт %i

en: Failed to open '%s' (%s).
ru: Не удалось открыть «%s» (%s).

en: Could not close '%s' (%s).
ru: Не удалось закрыть «%s» (%s).

en: Could not write to port (%s)
ru: Не удалось записать в порт (%s)

en: Parity error.
ru: Ошибка чётности.

en: Unexpected parity response sequence 0xff 0x%02x.
ru: Неверная последовательность контроля чётности — 0xff 0x%02x

en: Unknown pin %i.
ru: Неизвестный pin %i.

en: Could not get level of pin %i (%s).
ru: Невозможно получить уровень pin %i (%s).

en: Could not set level of pin %i to %i (%s).
ru: Невозможно установить уровень pin %i в %i (%s).

en: Could not flush '%s' (%s).
ru: Невозможно сбросить буферы устройства «%s» (%s).

en: Could not set the baudrate to %d
ru: Невозможно установить скорость %d

en: USB Mass Storage direct IO
ru: Прямой ввод-вывод USB Mass Storage

en: Failed to open '%s' (%m).
ru: Не удалось открыть «%s» (%m).

en: Could not close '%s' (%m).
ru: Не удалось закрыть «%s» (%m).

en: Could not seek to offset: %x on '%s' (%m).
ru: Не удалось перейти к смещению: %x на «%s» (%m).

en: Could not write to '%s' (%m).
ru: Не удалось записать в «%s» (%m).

en: Could not read from '%s' (%m).
ru: Не удалось прочитать «%s» (%m).

en: Could not open USB device (%s).
ru: Невозможно открыть USB-устройство (%s).

en: Device has driver '%s' attached.
ru: Подключено устройство с драйвером «%s».

en: Camera is already in use.
ru: Фотоаппарат уже занят.

en: Device has driver '%s' attached, detaching it now.
ru: Подключён драйвер «%s». Производится отключение драйвера.

en: Could not detach kernel driver '%s' of camera device.
ru: Невозможно отключить драйвер ядра «%s» для устройства фотоаппарата.

en: Could not query kernel driver of device.
ru: Невозможно опросить драйвер ядра для устройства.

en: Could not claim interface %d (%s). Make sure no other program or kernel module (such as %s) is using the device and you have read/write access to the device.
ru: Невозможно захватить интерфейс %d (%s). Убедитесь, что устройство не занято другой программой или модулем ядра (таким как %s), и что у вас есть доступ к устройству по чтению и записи.

en: Could not release interface %d (%s).
ru: Невозможно освободить интерфейс %d (%s).

en: Could not reset USB port (%s).
ru: Невозможно вернуть в исходное состояние порт USB (%s).

en: Could not close USB port (%s).
ru: Невозможно закрыть порт USB (%s).

en: Could not set config %d/%d (%s)
ru: Невозможно изменить конфигурацию %d/%d (%s)

en: Could not set altsetting from %d to %d (%s)
ru: Невозможно установить альтернативную конфигурацию из %d в %d (%s)

en: The supplied vendor or product id (0x%x,0x%x) is not valid.
ru: Неверный идентификатор производителя или продукта (0x%x,0x%x).

en: USB device (vendor 0x%x, product 0x%x) is a mass storage device, and might not function with gphoto2. Reference: %s
ru: USB устройство (производитель 0x%x, продукт 0x%x) работает как устройство хранения данных.Программа gphoto2 не может его использовать. Смотрите: %s

en: Could not find USB device (vendor 0x%x, product 0x%x). Make sure this device is connected to the computer.
ru: Не найдено устройство USB (производитель 0x%x, продукт 0x%x). Убедитесь, что устройство подключено к компьютеру.

en: Could not find USB device (class 0x%x, subclass 0x%x, protocol 0x%x). Make sure this device is connected to the computer.
ru: Не найдено устройство USB (класс 0x%x, подкласс 0x%x, протокол 0x%x). Убедитесь, что устройство подключено к компьютеру.

en: Device has a kernel driver attached (%d), detaching it now.
ru: Подключён драйвер ядра «%d». Производится отключение драйвера.

en: Could not detach kernel driver of camera device.
ru: Невозможно отключить драйвер ядра устройства фотоаппарата.

en: Could not reattach kernel driver of camera device.
ru: Невозможно отключить драйвер ядра устройства фотоаппарата.

en: Device '%s' is locked by another app.
ru: Устройство «%s» заблокировано другим приложением.

en: Failed to lock '%s' (%m).
ru: Не удалось заблокировать «%s» (%m).

en: Failed to unlock '%s' (%m).
ru: Не удалось разблокировать «%s» (%m).

en: Could not send scsi command to: '%s' (%m).
ru: Не удалось послать команду scsi: «%s» (%m).
