libgphoto2_port 2.4.10 - en to ru translation catalogue (98 entries)

en: Called for filename '%s'.
ru: Вызвано для файла '%s'.

en: Could not load '%s': '%s'.
ru: Невозможно загрузить '%s': '%s'.

en: Could not find some functions in '%s': '%s'.
ru: Не найдены некоторые функции в '%s': '%s'.

en: '%s' already loaded
ru: '%s' уже загружен

en: Could not load port driver list: '%s'.
ru: Невозможно загрузить список драйверов портов: '%s'.

en: Loaded '%s' ('%s') from '%s'.
ru: Загружено '%s' ('%s') из '%s'.

en: Using ltdl to load io-drivers from '%s'...
ru: Используется ltdl для загрузки драйверов ввода/вывода из '%s'...

en: Starting regex search for '%s'...
ru: Начало поиска '%s' с·использованием·регулярных·выражений...

en: Trying '%s'...
ru: Проверяется '%s'...

en: regcomp failed
ru: сбой regcomp

en: re_match failed (%i)
ru: сбой re_match (%i)

en: regexec failed
ru: сбой regexec

en: Generic Port
ru: Обычный порт

en: Looking up entry '%s'...
ru: Поиск записи '%s'...

en: Getting info of entry %i (%i available)...
ru: Получение информации о записи %i (%i доступно)...

en: No error
ru: Ошибок нет

en: Unspecified error
ru: Неуказанная ошибка

en: I/O problem
ru: Проблема ввода/вывода

en: Bad parameters
ru: Неверные аргументы

en: Unsupported operation
ru: Неподдерживаемое действие

en: Fixed limit exceeded
ru: Превышен фиксированный предел

en: Timeout reading from or writing to the port
ru: Истекло время ожидания ответа при чтении или записи данных в порт

en: Serial port not supported
ru: Нет поддержки последовательного порта

en: USB port not supported
ru: Нет поддержки порта USB

en: Unknown port
ru: Неизвестный порт

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Error loading a library
ru: Ошибка загрузки библиотеки функций

en: Error initializing the port
ru: Ошибка инициализации порта

en: Error reading from the port
ru: Ошибка чтения из порта

en: Error writing to the port
ru: Ошибка записи в порт

en: Error updating the port settings
ru: Ошибка обновления настроек порта

en: Error setting the serial port speed
ru: Ошибка установки скорости передачи через последовательный порт

en: Error clearing a halt condition on the USB port
ru: Ошибка устранения halt-условия на порту USB

en: Could not find the requested device on the USB port
ru: Не найдено запрошенное устройство на порту USB

en: Could not claim the USB device
ru: Невозможно получить контроль над устройством USB

en: Could not lock the device
ru: Невозможно заблокировать устройство

en: libhal error
ru: ошибка libhal

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: The operation '%s' is not supported by this device
ru: Действие '%s' не поддерживается этим устройством

en: The port has not yet been initialized
ru: Порт ещё не был инициализирован

en: Creating new device...
ru: Создаётся новое устройство...

en: Could not load '%s' ('%s').
ru: Невозможно загрузить '%s' ('%s').

en: Could not find 'gp_port_library_operations' in '%s' ('%s')
ru: В '%s' ('%s') нет 'gp_port_library_operations'·

en: Opening %s port...
ru: Открытие порта %s...

en: Closing port...
ru: Закрытие порта...

en: Freeing port...
ru: Освобождение порта...

en: Getting timeout...
ru: Определение времени задержки...

en: Current timeout: %i milliseconds
ru: Текущее время задержки: %i·миллисекунд

en: Setting settings...
ru: Установка конфигурации...

en: Getting level of pin %i...
ru: Получение уровня pin %i (%m).

en: Level of pin %i: %i
ru: Уровень pin %i: %i

en: low
ru: низк.

en: high
ru: высок.

en: Setting pin %i (%s: '%s') to '%s'...
ru: Установка pin %i (%s: '%s') в '%s'...

en: Flushing port...
ru: Сброс буферов порта...

en: Clear halt...
ru: Очистить признак halt...

en: Writing message (request=0x%x value=0x%x index=0x%x size=%i=0x%x)...
ru: Запись сообщения (запрос=0x%x значение=0x%x индекс=0x%x размер=%i=0x%x)...

en: Reading message (request=0x%x value=0x%x index=0x%x size=%i=0x%x)...
ru: Чтение сообщения (запрос=0x%x значение=0x%x индекс=0x%x размер=%i=0x%x)...

en: No error description available
ru: Описание ошибки недоступно

en: Could not lock device '%s'
ru: Невозможно заблокировать устройство '%s'

en: Device '%s' is locked by pid %d
ru: Устройство '%s' заблокировано процессом с pid %d

en: Device '%s' could not be locked (dev_lock returned %d)
ru: Устройство '%s' невозможно заблокировать (функция dev_lock вернула значение %d)

en: Device '%s' could not be unlocked.
ru: Устройство '%s' невозможно разблокировать.

en: Device '%s' could not be unlocked as it is locked by pid %d.
ru: Устройство '%s' невозможно разблокировать, так как оно заблокировано процессом с pid %d.

en: Device '%s' could not be unlocked (dev_unlock returned %d)
ru: Устройство '%s' невозможно разблокировать.(функция dev_unlock вернула значение %d)

en: Serial Port %i
ru: Последовательный порт %i

en: Failed to open '%s' (%m).
ru: Не удалось открыть '%s' (%m).

en: Could not close '%s' (%m).
ru: Не удалось закрыть '%s' (%m).

en: Could not write to port (%m)
ru: Запись в порт невозможна (%m)

en: Parity error.
ru: Ошибка чётности

en: Unexpected parity response sequence 0xff 0x%02x.
ru: Неверная последовательность контроля чётности - 0xff 0x%02x

en: Unknown pin %i.
ru: Неизвестный pin %i.

en: Could not get level of pin %i (%m).
ru: Невозможно получить уровень pin %i (%m).

en: Could not set level of pin %i to %i (%m).
ru: Невозможно установить уровень pin %i в %i (%m).

en: Could not flush '%s' (%m).
ru: Невозможно сбросить буферы устройства '%s' (%m).

en: Could not set the baudrate to %d
ru: Невозможно установить скорость %d

en: Could not open USB device (%m).
ru: Невозможно открыть USB-устройство (%m).

en: Camera is already in use.
ru: Фотоаппарат уже занят.

en: Device has driver '%s' attached, detaching it now.
ru: Подключён драйвер '%s'. Производится отключение драйвера.

en: Could not detach kernel driver '%s' of camera device.
ru: Невозможно отключить драйвер ядра '%s' для устройства фотоаппарата.

en: Could not query kernel driver of device.
ru: Невозможно опросить драйвер ядра для устройства.

en: Could not claim interface %d (%m). Make sure no other program or kernel module (such as %s) is using the device and you have read/write access to the device.
ru: Невозможно захватить интерфейс %d (%m). Убедитесь, что устройство не занято другой программой или модулем ядра (таким как %s), и что у вас есть доступ к устройству по чтению и записи.

en: Could not release interface %d (%m).
ru: Невозможно освободить интерфейс %d (%m).

en: Could not reset USB port (%m).
ru: Невозможно вернуть в исходное состояние порт USB (%m).

en: Could not close USB port (%m).
ru: Невозможно закрыть порт USB (%m).

en: Could not set config %d/%d (%m)
ru: Невозможно изменить конфигурацию %d/%d (%m)

en: Could not set altsetting from %d to %d (%m)
ru: Невозможно установить альтернативную конфигурацию из %d в %d (%m)

en: The supplied vendor or product id (0x%x,0x%x) is not valid.
ru: Неверный идентификатор производителя или продукта (0x%x,0x%x).

en: USB device (vendor 0x%x, product 0x%x) is a mass storage device, and might not function with gphoto2. Reference: %s
ru: USB устройство (производитель 0x%x, продукт 0x%x) работает как устройство хранения данных.Программа gphoto2 не может его использовать. См.: %s

en: Could not find USB device (vendor 0x%x, product 0x%x). Make sure this device is connected to the computer.
ru: Не найдено устройство USB (производитель 0x%x, продукт 0x%x). Убедитесь, что устройство подключено к компьютеру.

en: Could not find USB device (class 0x%x, subclass 0x%x, protocol 0x%x). Make sure this device is connected to the computer.
ru: Не найдено устройство USB (класс 0x%x, подкласс 0x%x, протокол 0x%x). Убедитесь, что устройство подключено к компьютеру.

en: Media '%s'
ru: Носитель '%s'

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

en: USB Mass Storage direct IO
ru: Прямой ввод-вывод USB Mass Storage

en: Could not seek to offset: %x on '%s' (%m).
ru: Не удалось перейти к смещению: %x на '%s' (%m).

en: Could not write to '%s' (%m).
ru: Не удалось записать в '%s' (%m).

en: Could not read from '%s' (%m).
ru: Не удалось прочитать '%s' (%m).

en: Could not send scsi command to: '%s' (%m).
ru: Не удалось послать команду scsi: '%s' (%m).
