gphoto - en to ru translation catalogue (593 entries)

en: agfa_cl20
    The Agfa CL20 Linux Driver People!
         Email us at cl20@poeml.de    
     Visit us at http://cl20.poeml.de
ru: agfa_cl20
    Разработчики драйвера Agfa CL20 для Linux!
         Э-почта - cl20@poeml.de    
     Веб-адрес http://cl20.poeml.de

en: Your USB camera has an Aox chipset.
    Number of lo-res PICs = %i
    Number of hi-res PICs = %i
    Number of PICs = %i
ru: Ваш USB-фотоаппарат основан на м/с наборе Aox.
    Число изображений низкого разрешения = %i
    Число изображений высокого разрешения = %i
    Число изображений = %i

en: Aox generic driver
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Базовый драйвер Aox
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: Number of pictures: %i
    Firmware Version: %s
ru: Количество изображений: %i
    Версия прошивки: %s

en: Barbie/HotWheels/WWF
    Scott Fritzinger <scottf@unr.edu>
    Andreas Meyer <ahm@spies.com>
    Pete Zaitcev <zaitcev@metabyte.com>
    
    Reverse engineering of image data by:
    Jeff Laing <jeffl@SPATIALinfo.com>
    
    Implemented using documents found on
    the web. Permission given by Vision.
ru: Barbie/HotWheels/WWF
    Scott Fritzinger <scottf@unr.edu>
    Andreas Meyer <ahm@spies.com>
    Pete Zaitcev <zaitcev@metabyte.com>
    
    Формат изображений исследовал:
    Jeff Laing <jeffl@SPATIALinfo.com>
    
    Реализовано благодаря документации доступной в
    Интернете с согласия Vision.

en: Could not create directory %s.
ru: Невозможно создать каталог %s.

en: Could not remove directory %s.
ru: Невозможно удалить каталог %s.

en: *UNKNOWN*
ru: *НЕИЗВЕСТНО*

en: Lower case letters in %s not allowed.
ru: Нельзя использовать строчные буквы в %s.

en: File protected.
ru: Файл защищен.

en: Could not extract JPEG thumbnail from data: No beginning/end
ru: Невозможно получить миниатюру JPEG: Отсутствует начало/конец

en: Could not extract JPEG thumbnail from data: Data is not JFIF
ru: Невозможно получить миниатюру JPEG: Данные не соответствуют формату JFIF

en: warning: CRC not checked (add len %d, value 0x%04x) #########################
ru: внимание: контрольная сумма не проверена (+ длина %d, значение 0x%04x) #########################

en: Switching Camera Off
ru: Фотоаппарат выключается

en: Error capturing image
ru: Ошибка захвата изображения

en: Could not get disk name: %s
ru: Невозможно получить имя диска: %s

en: No reason available
ru: Причина неизвестна

en: Could not get disk info: %s
ru: Невозможно получить информацию о диске: %s

en: Internal error #1 in get_file_func() (%s line %i)
ru: Внутренняя ошибка 1 в функции get_file_func() (%s строка %i)

en: No audio file could be found for %s
ru: Не найден файл звукозаписи для %s

en: %s is a file type for which no thumbnail is provided
ru: %s относится к одному из типов файлов, не имеющих миниатюр

en:   Drive %s
      %11s bytes total
      %11s bytes available
ru:   Диск %s
      %11s байт всего
      %11s байт свободно

en: AC adapter
ru: блок питания

en: on battery
ru: аккумулятор

en: power OK
ru: питание ОК

en: power bad
ru: сбой питания

en: not available: %s
ru: нет данных: %s

en: %s (host time %s%i seconds)
ru: %s (время компьютера %s%i секунд)

en: 
    Camera identification:
      Model: %s
      Owner: %s
    
    Power status: %s
    
    Flash disk information:
    %s
    
    Time: %s
ru: 
    Определение фотоаппарата:
      Модель: %s
      Владелец: %s
    
    Питание: %s
    
    Карта памяти:
    %s
    
    Время: %s

en: Error deleting file
ru: Ошибка удаления файла

en: Error deleting associated thumbnail file
ru: Ошибка удаления связанного файла миниатюры

en: Speeds greater than 57600 are not supported for uploading to this camera
ru: Превышающие 57600 скорости не поддерживаются при загрузке в этот фотоаппарат

en: Could not get flash drive letter
ru: Невозможно получить букву устройства карты памяти

en: Could not create \DCIM directory.
ru: Невозможно создать каталог \DCIM.

en: Could not create destination directory.
ru: Невозможно создать целевой каталог

en: Camera and Driver Configuration
ru: Конфигурация фотоаппарата и драйвера

en: Camera
ru: Фотоаппарат

en: Camera Model (readonly)
ru: Модель фотоаппарата (только для чтения)

en: Owner name
ru: Имя владельца

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Zoom
ru: Приближение

en: Aperture
ru: Диафрагма

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Beep
ru: Сигнал

en: Date and Time (readonly)
ru: Дата и время (только для чтения)

en: Error
ru: Ошибка

en: Unavailable
ru: нет данных

en: Firmware revision (readonly)
ru: Версия прошивки (только для чтения)

en: Power (readonly)
ru: Питание (только для чтения)

en: Driver
ru: Драйвер

en: List all files
ru: Показатьсписок всех файлов

en: Keep filename on upload
ru: Сохранить имя файла при закачке

en: Camera unavailable
ru: Фотоаппарат недоступен

en: Owner name changed
ru: Имя владельца изменено

en: could not change owner name
ru: невозможно изменить имя владельца

en: time set
ru: время установлено

en: could not set time
ru: невозможно установить время

en: Unsupported port type %i = 0x%x given. Initialization impossible.
ru: Получен неподдерживаемый тип порта %i = 0x%x. Инициализация невозможна.

en: Battery exhausted, camera off.
ru: Акуумулятор разряжен, фотоаппарат выключен.

en: ERROR: unexpected message
ru: ОШИБКА: неожиданное сообщение

en: ERROR: message overrun
ru: ОШИБКА: наслоение сообщений

en: ERROR: out of sequence.
ru: ОШИБКА: нарушение последовательности

en: ERROR: unexpected packet type.
ru: ОШИБКА: неожиданный тип пакета

en: ERROR: message format error.
ru: ОШИБКА: неверный формат сообщения

en: ERROR: unexpected message2.
ru: ОШИБКА: неожиданное сообщение2

en: Uploading file...
ru: Закачка файла...

en: Getting file...
ru: Получение файла...

en: Error changing speed.
ru: Ошибка изменения скорости.

en: Resetting protocol...
ru: Сброс протокола...

en: Looking for camera ...
ru: Поиск фотоаппарата...

en: Trying to contact camera...
ru: Установление связи с фотоаппаратом...

en: Communication error 1
ru: Ошибка связи 1

en: No response from camera
ru: Нет ответа от фотоаппарата

en: Unrecognized response
ru: Нераспознанный ответ

en: Detected a "%s" aka "%s"
ru: Обнаружен "%s" или "%s"

en: Unknown model "%s"
ru: Неизвестная модель "%s"

en: Communication error 2
ru: Ошибка связи 2

en: Communication error 3
ru: Ошибка связи 3

en: Changing speed... wait...
ru: Изменение скорости... подождите...

en: Error changing speed
ru: Ошибка изменения скорости

en: Error waiting ACK during initialization
ru: Ошибка ожидания сигнала ACK во время инициализации

en: Connected to camera
ru: Фотоаппарат подключен

en: ERROR: a fatal error condition was detected, can't continue
ru: ОШИБКА: обнаружены признаки неисправимой ошибки. Невозможно продолжать

en: ERROR: %d is too big
ru: ОШИБКА: %d слишком велик

en: Getting thumbnail...
ru: Получение миниатюры...

en: NOT RECOGNIZED
ru: НЕ РАСПОЗНАНО

en: Could not establish initial contact with camera
ru: Невозможно установить соединение с фотоаппаратом

en: Camera was already active
ru: Фотоаппарат уже был активен

en: Camera was woken up
ru: Фотоаппарат выведен из спящего режима

en: Camera not ready, multiple 'Identify camera' requests failed: %s
ru: Фотоаппарат не готов, несколько запросов идентификации завершились ошибкой: %s

en: Camera not ready, get_battery failed: %s
ru: Фотоаппарат не готов, %s

en: Receiving data...
ru: Принимаются данные...

en: Out of memory: %d bytes needed.
ru: Недостаточно памяти: необходимо %d байт(ов).

en: Couldn't read from file "%s"
ru: Невозможно прочесть файл "%s"

en: Out of memory: %ld bytes needed.
ru: Недостаточно памяти: необходимо %ld байт(ов).

en: File upload failed.
ru: Закачка файла не удалась.

en: Detected a '%s'.
ru: Обнаружен '%s'.

en: Name "%s" from camera does not match any known camera
ru: Сообщаемого фооаппаратом названия "%s" нет среди известных моделей

en: Image %s is delete protected.
ru: Изображение %s защищено от удаления.

en: Camera Configuration
ru: Конфигурация фотоаппарата

en: Battery
ru: Аккумулятор

en: OK
ru: ОК

en: Unsupported image type
ru: Неподдерживаемый формат изображения

en: Number of pictures: %d
ru: Количество изображений: %d

en: Only root folder is supported - you requested a file listing for folder '%s'.
ru: Поддерживается обращения только в корневую папку - запрошен список файлов папки '%s'.

en: Problem getting number of images
ru: Проблема получения числа изображений

en: Image type is not supported
ru: Данный формат изображения не поддерживается

en: Problem getting image information
ru: Проблема получения сведений об изображении

en: Capture type is not supported
ru: Неподдерживаемый метод съёмки

en:  (battery is %d%% full)
ru:  (аккумулятор заряжен на %d%%)

en: Dimera 3500 ver. %s %d/%d %d:%d
    %d pictures used of approximately %d (high res) or %d (low res)
    Camera features: %s, %s, %s, %s
    Flash is %s, is %s and is %s
    Resolution is set to %s
    Camera is %s powered%s
ru: Dimera 3500 вер. %s %d/%d %d:%d
    %d снимков из примерно %d (высокое разрешение) или %d (низкое разрешение)
    Возможности фотоаппарата: %s, %s, %s, %s
    Карта памяти - %s, %s и %s
    Выбрано разрешение %s
    Тип питания: %s, %s

en: Flash
ru: Вспышка

en: NO Flash
ru: БЕЗ вспышки

en: Dual Iris
ru: Двойная ирисовая диафрагма

en: NO Dual Iris
ru: БЕЗ двойной ирисовой диафрагмы

en: Resolution Switch
ru: Переключение разрешения

en: NO Resolution Switch
ru: БЕЗ переключения разрешения

en: NO Power Light
ru: БЕЗ индикатора питания

en: ON
ru: ВКЛ

en: OFF
ru: ВЫКЛ

en: ready
ru: готов

en: NOT ready
ru: НЕ готов

en: in fill mode
ru: в режиме заполнения

en: NOT in fill mode
ru: НЕ в режиме заполнения

en: low (320x240)
ru: низкое (320x240)

en: high (640x480)
ru: высокое  (640x480)

en: externally
ru: снаружи

en: internally
ru: внутри

en: * Image glitches or problems communicating are
      often caused by a low battery.
    * Images captured remotely on this camera are stored
      in temporary RAM and not in the flash memory card.
    * Exposure control when capturing images can be
      configured manually or set to automatic mode.
    * Image quality is currently lower than it could be.
ru: * Часто артефакты на изображениях или сбои передачи данных
      возникают из-за недостаточного заряда аккумулятора.
    * Сделанные эти аппаратом по удалённой команде снимки 
      хранятся во временном ОЗУ, и не записываются на карту памяти.
    * Выдержка при съёмке фотографий может быть задана вручную
      или определяться автоматически.
    * Пока что качество изображений уступает возможному.

en: gPhoto2 Mustek VDC-3500/Relisys Dimera 3500
    This software was created with the
    help of proprietary information belonging
    to StarDot Technologies.
    
    Author:
      Brian Beattie  <URL:http://www.beattie-home.net>
    Contributors:
      Chuck Homic <chuck@vvisions.com>
         Converting raw camera images to RGB
      Dan Fandrich <dan@coneharvesters.com>
         Information on protocol, raw image format,
         gphoto2 port
ru: gPhoto2 Mustek VDC-3500/Relisys Dimera 3500
    При создании этой программы использовалась
    закрытая информация, принадлежащая фирме
    StarDot Technologies.
    
    Автор:
      Brian Beattie  <URL:http://www.beattie-home.net>
    Помощь оказывали:
      Chuck Homic <chuck@vvisions.com>
         Преобразование исходных данных снимков в формат RGB
      Dan Fandrich <dan@coneharvesters.com>
         Информация о протоколе обмена, формате исходных данных,
         портирование для gphoto2

en: Problem reading image from flash
ru: Ошибка чтения изображения с карты памяти

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Downloading image...
ru: Копируется изображение...

en: Problem downloading image
ru: Проблема копирования изображения

en: User canceled download
ru: Копирование прервано пользователем

en: Problem taking live image
ru: Ошибка съёмки

en: Exposure
ru: Выдержка

en: Automatic exposure adjustment on preview
ru: Автоматическая настройка выдержки во время предварительного просмотра

en: Exposure level on preview
ru: Длительность выдержки во время предварительного просмотра

en: Automatic flash on capture
ru: Автовспышка при съёмке

en: Problem opening port
ru: Ошибка открытия порта

en: Problem resetting camera
ru: Ошибка сброса состояния фотоаппарата

en: Problem setting camera communication speed
ru: Проблема установки скорости обмена данными с фотоаппаратом

en: Looks like a modem, not a camera
ru: Похоже, что это модем, а не фотоаппарат

en: Listing files in '%s'...
ru: Составление списка файлов в '%s'...

en: Listing folders in '%s'...
ru: Получение списка папок в '%s'...

en: Could not get information about '%s' (%m).
ru: Невозможно получить сведения о '%s' (%m).

en: Could not get information about '%s' in '%s' (%m).
ru: Невозможно получить сведения о '%s' в '%s' (%m).

en: Could not change time of file '%s' in '%s' (%m).
ru: Невозможно изменить время файла '%s' в '%s' (%m)

en: Could not open '%s'.
ru: Невозможно открыть '%s'.

en: Could not delete file '%s' in folder '%s' (error code %i: %m).
ru: Невозможно удалить файл '%s' в папке '%s' (код ошибки %i: %m).

en: Download program for Digital Dream Enigma 1.3. by <olivier@aixmarseille.com>, and adapted from spca50x driver.Thanks you, spca50x team, it was easy to port your driver on this cam!
ru: Программа копирования снимков для Digital Dream Enigma 1.3. от <olivier@aixmarseille.com>, сделана на основе драйвера spca50x.Спасибо авторам spca50x! Адаптировать ваш драйвер для этого аппарата было нетрудно!

en: Could not contact camera.
ru: Невозможно установить соединение с фотоаппаратом.

en: Camera rejected the command.
ru: Фотоаппарат отклонил команду.

en: Camera reset itself.
ru: Самопроизвольный сброс состояния фотоаппарата.

en: Downloading...
ru: Копирование...

en: The camera does not support speed %i.
ru: Фотоаппарат не поддерживает скорость %i.

en: Matthew G. Martin
    Based on fujiplay by Thierry Bousch <bousch@topo.math.u-psud.fr>
ru: Matthew G. Martin
    На основе fujiplay от Thierry Bousch <bousch@topo.math.u-psud.fr>

en: Bit rate %ld is not supported.
ru: Битовая скорость %ld не поддерживается.

en: Date & Time
ru: Дата и время

en: Version:
ru: Версия:

en: Model:
ru: Модель:

en: Available memory:
ru: Доступная память:

en: gsmart300 library 
    Till Adam <till@adam-lilienthal.de>
    Jerome Lodewyck <jerome.lodewyck@ens.fr>
    Support for Mustek gSmart 300 digital cameras
    based on several other gphoto2 camlib modules and the specifications kindly provided by Mustek.
ru: Библиотека gsmart300 
    Till Adam <till@adam-lilienthal.de>
    Jerome Lodewyck <jerome.lodewyck@ens.fr>
    Поддержка фотоаппаратов Mustek gSmart 300
    основывается на нескольких модулях gphoto2 и спецификациях, которые были любезно предоставлены фирмой Mustek.

en: Could not reset camera.
ru: Невозможно сбросить состояние фотоаппарата.

en: Frames Taken     : %4d
ru: Сделано снимков     : %4d

en: Downloading data...
ru: Копируются данные...

en: Downloading thumbnail...
ru: Копируется миниатюра...

en: The JD11 camera works rather well with this driver.
    An RS232 interface @ 115 kbit is required for image transfer.
    The driver allows you to get
    
       - thumbnails (64x48 PGM format)
       - full images (640x480 PPM format)
ru: Фотоаппарат JD11 достаточно хорошо работает с этим драйвером.
    Для получения изображений необходим интерфейс RS232 со скоростью 115 Кбит.
    Драйвер позволяет копировать
    
       - миниатюры (64x48, формат PGM )
       - фотографии (640x480, формат PPM)

en: JD11
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Driver for the Jenoptik JD11 camera.
    Protocol reverse engineered using WINE and IDA.
ru: JD11
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Драйвер фотоаппарата Jenoptik JD11.
    Для исследования протокола применялись WINE и IDA.

en: Other Settings
ru: Прочие параметры

en: Bulb Exposure Time
ru: Продолжительность сверхдлинной выдержки

en: Color Settings
ru: Настройки цвета

en: Red
ru: Красный

en: Green
ru: Зелёный

en: Blue
ru: Синий

en: CompactFlash Card
ru: Карта CompactFlash

en: The Kodak DC120 camera uses the KDC file format for storing images. If you want to view the images you download from your camera, you will need to download the "kdc2tiff" program. It is available from http://kdc2tiff.sourceforge.net
ru: Фотоаппарат Kodak DC120 использует формат KDC для записи изображений. Для просмотра полученных из аппарата изображений понадобится программа "kdc2tiff". Её можно загрузить по адресу http://kdc2tiff.sourceforge.net

en: Kodak DC120 Camera Library
    Scott Fritzinger <scottf@gphoto.net>
    Camera Library for the Kodak DC120 camera.
    (by popular demand).
ru: Библиотека поддержки Kodak DC120
    Scott Fritzinger <scottf@gphoto.net>
    Библиотека для работы с фотоаппаратом Kodak DC120.
    (по многочисленным требованиям).

en: Getting data...
ru: Получение данных...

en: File
ru: Файл

en: File type
ru: Тип файла

en: File resolution
ru: Разрешение

en: File compression
ru: Сжатие файла

en: Low (best quality)
ru: слабое (наилучшее качество)

en: Medium (better quality)
ru: среднее (повышенное качество)

en: High (good quality)
ru: высокое (хорошее качество)

en: Capture
ru: Съёмка

en: Macro
ru: Макро

en: 58 mm
ru: 58 мм

en: 51 mm
ru: 51 мм

en: 41 mm
ru: 41 мм

en: 34 mm
ru: 34 мм

en: 29 mm
ru: 29 мм

en: Auto
ru: Авто

en: None
ru: Нет

en: On
ru: Вкл

en: Off
ru: Выкл

en: Port speed
ru: Скорость порта

en: Album name
ru: Название альбома

en: Debug
ru: Отладка

en: Execute predefined command
    with parameter values.
ru: Выполнить предопределённую команду
    с параметрами.

en: This library has been tested with a Kodak DC 215 Zoom camera. It might work also with DC 200 and DC 210 cameras. If you happen to have such a camera, please send a message to koltan@gmx.de to let me know, if you have any troubles with this driver library or if everything is okay.
ru: Работоспособность драйвера проверена с аппаратом Kodak DC 215 Zoom Возможно он подойдёт для DC 200 и DC 210. Если у вас есть один из перечисленных фотоаппаратов, напишите, пожалуйста по адресу koltan@gmx.de и сообщите, все ли функции доступны с этим драйвером, и нет ли с ним проблем.

en: Camera Library for the Kodak DC215 Zoom camera.
    Michael Koltan <koltan@gmx.de>
ru: Библиотека для фотоаппарата Kodak DC215 Zoom.
    Michael Koltan <koltan@gmx.de>

en: Waiting...
ru: Ожидание...

en: Parameter 1
ru: Параметр 1

en: Parameter 2
ru: Параметр 2

en: Parameter 3
ru: Параметр 3

en: Model: Kodak %s
ru: Модель: Kodak %s

en: Firmware version: %d.%02d
ru: Версия прошивки: %d.%02d

en: Battery status: %s, AC Adapter: %s
ru: Состояние аккумулятора: %s, Блок питания: %s

en: Number of pictures: %d
ru: Количество изображений: %d

en: Kodak DC240 Camera Library
    Scott Fritzinger <scottf@gphoto.net> and Hubert Figuiere <hfiguiere@teaser.fr>
    Camera Library for the Kodak DC240, DC280, DC3400 and DC5000 cameras.
    Rewritten and updated for gPhoto2.
ru: Библиотека для фотоаппарата Kodak DC240
    Scott Fritzinger <scottf@gphoto.net> и Hubert Figuiere <hfiguiere@teaser.fr>
    Библиотека для фотоаппаратов Kodak DC240, DC280, DC3400 и DC5000.
    Обновлено и переписано для gPhoto2.

en: Weak
ru: Слабая

en: Empty
ru: Пусто

en: Invalid
ru: Ошибка

en: Not used
ru: Отсоединён

en: In use
ru: Подсоединён

en: Card is open
ru: Карта памяти вынута

en: Card is not open
ru: Карта памяти не открыта

en: Card is not formatted
ru: Карта памяти не отформатирована

en: No card
ru: Нет карты памяти

en: There is currently an operation in progress. This camera only supports one operation at a time. Please wait until the current operation has finished.
ru: Выполняется действие. Данный фотоаппарат не поддерживает одновременное выполнение нескольких команд. Дождитесь окончания текущей операции..

en: Known problems:
    
    1. If the Kodak DC3200 does not receive a command at least every 10 seconds, it will time out, and will have to be re-initialized. If you notice the camera does not respond, simply re-select the camera. This will cause it to reinitialize.
ru: Известные проблемы:
    
    1. Если Kodak DC3200 не получает команд в течение 10 секунд, Произойдёт тайм-аут и потребуется повторная инициализация. Если аппарат перестаёт реагировать, просто заново выберите его. При этом произойдёт новая инициализация.

en: Kodak DC3200 Driver
    Donn Morrison <dmorriso@gulf.uvic.ca>
    
    Questions and comments appreciated.
ru: Драйвер Kodak DC3200
    Donn Morrison <dmorriso@gulf.uvic.ca>
    
    Вопросы и отзывы принимаются с благодарностью.

en: Your USB camera is a Kodak EZ200.
    Number of PICs = %i
ru: Модель вашего USB-фотоаппарата - Kodak EZ200.
    Число изображений = %i

en: Kodak EZ200 driver
    Bucas Jean-Francois <jfbucas@tuxfamily.org>
ru: Драйвер Kodak EZ200
    Bucas Jean-Francois <jfbucas@tuxfamily.org>

en: Focusing error.
ru: Ошибка фокусировки.

en: Iris error.
ru: Ошибка ирисовой диафрагмы

en: EEPROM checksum error.
ru: Ошибка контрольной суммы ППЗУ

en: Internal error (1).
ru: Внутренняя ошибка (1).

en: Internal error (2).
ru: Внутренняя ошибка (2).

en: No card present.
ru: Нет карты памяти.

en: Card not supported.
ru: Неподдерживаемая карта памяти

en: Card is write protected.
ru: Карта памяти защищена от записи

en: Image protected.
ru: Изображение защищено.

en: Light too dark.
ru: Недостаточное освещение

en: Autofocus error.
ru: Ошибка автофокусировки

en: System error.
ru: Системная ошибка.

en: Illegal parameter.
ru: Недопустимый параметр:

en: Unsupported command.
ru: Неподдерживаемая команда.

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: The camera has just sent an error that has not yet been discovered. Please report the following to %s with additional information how you got this error: (0x%x,0x%x). Thank you very much!
ru: Фотоаппарат только что сообщил об нераспознанной ошибке. Пожалуйста, сообщите об этом %s и опишите, как и когда произошла эта ошибка: (0x%x,0x%x). Большое спасибо!

en: Getting file list...
ru: Получение списка файлов...

en: Model: %s
    Serial Number: %s,
    Hardware Version: %i.%i
    Software Version: %i.%i
    Testing Software Version: %i.%i
    Name: %s,
    Manufacturer: %s
ru: Модель: %s
    Серийный номер: %s,
    Версия устройства: %i.%i
    Версия программы: %i.%i
    Версия диагностической программы: %i.%i
    Название: %s,
    Производитель: %s

en: Konica library
    Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net>
    Support for all Konica and several HP cameras.
ru: Библиотека Konica
    Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net>
    Поддержка всех аппаратов Konica и некоторых моделей HP.

en: Getting configuration...
ru: Получение конфигурации...

en: Konica Configuration
ru: Настройка Konica

en: Persistent Settings
ru: Постоянные настройки

en: Date and Time
ru: Дата и время

en: Self Timer Time
ru: Время автоспуска

en: Auto Off Time
ru: Время автовыключения

en: Slide Show Interval
ru: Интервал между слайдами

en: Low (576 x 436)
ru: высокое (576 x 436)

en: Medium (1152 x 872)
ru: среднее (1152 x 872)

en: High (1152 x 872)
ru: высокое (1152 x 872)

en: Localization
ru: Локализация

en: Language
ru: Язык

en: None selected
ru: Не выбран

en: TV Output Format
ru: Формат вывода на ТВ

en: Do not display TV menu
ru: Не показывать ТВ меню

en: Date Format
ru: Формат даты

en: Month/Day/Year
ru: Месяц/День/Год

en: Day/Month/Year
ru: День/Месяц/Год

en: Year/Month/Day
ru: Год/Месяц/День

en: On, red-eye reduction
ru: Вкл, уменьшение красноты глаз

en: Auto, red-eye reduction
ru: Авто, уменьшение красноты глаз

en: Focus
ru: Фокус

en: Fixed
ru: Фикс.

en: Volatile Settings
ru: Временные настройки

en: Self Timer
ru: Автоспуск

en: Self Timer (only next picture)
ru: Автоспуск (только след. снимок)

en: Normal
ru: Норм.

en: Self Timer (next picture only)
ru: Автоспуск (след. снимок только)

en: Could not find localization data at '%s'
ru: Не найдены данные локализации в '%s'

en: Localization file too long!
ru: Слишком длинный файл локализации!

en: Data has been corrupted.
ru: Данные повреждены.

en: Image type %d is not supported by this camera !
ru: Формат изображения %d не поддерживается фотоаппаратом !

en: Uploading image...
ru: Закачка изображения...

en: No answer from the camera.
ru: Нет ответа от фотоаппарата.

en: Low
ru: Низк.

en: Medium
ru: Средн.

en: High
ru: Высок.

en: LCD
ru: ЖК

en: Icons
ru: Значки

en: 2.0m
ru: 2.0м

en: 0.5m
ru: 0.5м

en: 0.1m
ru: 0.1м

en: White balance
ru: Баланс белого

en: Office
ru: Офис

en: Day-lt
ru: Дневной

en: Sharpness
ru: Чёткость

en: Sharp
ru: Резко

en: Soft
ru: Мягко

en: Color
ru: Цвет

en: Light
ru: Светлый

en: Deep
ru: Глубокий

en: Black and White
ru: Чёрно-белый

en: Sepia
ru: Сепия

en: Single
ru: Одиночный кадр

en: Sequence 9
ru: Последовательность 9

en: Date display
ru: Отображение даты

en: Anywhere
ru: Где угодно

en: Play mode
ru: Режим воспроизведения

en: Record mode
ru: Режим записи

en: Everywhere
ru: Везде

en: AC
ru: Блок питания

en: Play
ru: Воспроизв.

en: Record
ru: Запись

en: DD/MM/YYYY
ru: ДД/ММ/ГГГГ

en: MM/DD/YYYY
ru: ММ/ДД/ГГГГ

en: Model: %s
    Capacity: %iMo
    Power: %s
    Auto Off Time: %imin
    Mode: %s
    Images: %i/%i
    Date display: %s
    Date and Time: %s
ru: Модель: %s
    Вместимость: %iМ
    Питание: %s
    Время до самовыключения: %iмин
    Режим: %s
    Изображений: %i/%i
    Отображение даты: %s
    Дата и время: %s

en: Konica Q-M150 Library
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Aurelien Croc (AP2C) <programming@ap2c.com>
    http://www.ap2c.com
    Support for the french Konica Q-M150.
ru: Библиотека Konica Q-M150
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Aurelien Croc (AP2C) <programming@ap2c.com>
    http://www.ap2c.com
    Поддержка французской версии Konica Q-M150.

en: Largan driver
    Hubert Figuiere <hfiguiere@teaser.fr>
    
    Handles Largan Lmini camera.
ru: Драйвер Largan
    Hubert Figuiere <hfiguiere@teaser.fr>
    
    Поддержка фотоаппарата Largan Lmini.

en: Mars MR97310 camera library
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Библиотека для фотоаппарата Mars MR97310
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: Model:			Minolta Dimage V (%s)
    Hardware Revision:	%s
    Firmware Revision:	%s
ru: Модель:			Minolta Dimage V (%s)
    Версия устройства:	%s
    Версия прошивки:	%s

en: Host Mode:		%s
    Exposure Correction:	%s
    Exposure Data:		%d
    Date Valid:		%s
    Date:			%d/%02d/%02d %02d:%02d:%02d
    Self Timer Set:		%s
    Quality Setting:	%s
    Play/Record Mode:	%s
    Card ID Valid:		%s
    Card ID:		%d
    Flash Mode:
ru: Режим работы:		%s
    Коррекция выдержки:	%s
    Данные выдержки:		%d
    Дата указана:		%s
    Дата:			%d/%02d/%02d %02d:%02d:%02d
    Задержка спуска:		%s
    Уровень качества:	%s
    Режим воспроизведения/записи:	%s
    ID карты указан:		%s
    ID карты:		%d
    Режим вспышки:

en: Remote
ru: Автономный

en: Local
ru: Подключённый

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Fine
ru: Улучшенный

en: Standard
ru: Стандартный

en: Automatic
ru: Автомат

en: Force Flash
ru: Принудительная вспышка

en: Prohibit Flash
ru: Запрет вспышки

en: Battery Level:		%s
    Number of Images:	%d
    Minimum Capacity Left:	%d
    Busy:			%s
    Flash Charging:		%s
    Lens Status:
ru: Зарядка аккумулятора:		%s
    Число изображений:	%d
    Минимальный оставшийся объём:	%d
    Занято:			%s
    Зарядка вспышки:		%s
    Состояние объектива:

en: Not Full
ru: Неполная

en: Full
ru: Полная

en: Busy
ru: Занято

en: Idle
ru: Свободно

en: Charging
ru: Зарядка

en: Ready
ru: Готов

en: Normal
ru: Нормальный

en: Card Status:
ru: Состояние карты:

en: Write-protected
ru: Защищена от записи

en: Unsuitable card
ru: Несовместимая карта

en: Minolta Dimage V Camera Library
    %s
    Gus Hartmann <gphoto@gus-the-cat.org>
    Special thanks to Minolta for the spec.
ru: Библиотека для фотоаппарата Minolta Dimage V
    %s
    Gus Hartmann <gphoto@gus-the-cat.org>
    Особо благодарю фирму Minolta за предоставленные спецификации.

en: FlashLight : Auto (RedEye Reduction)
ru: Вспышка: Авто (Против красных глаз)

en: FlashLight : Auto
ru: Вспышка : Авто

en: FlashLight : On (RedEye Reduction)
ru: Вспышка : Вкл. (Против красных глаз)

en: FlashLight : On
ru: Вспышка : Вкл.

en: FlashLight : Off
ru: Вспышка : Выкл.

en: FlashLight : undefined
ru: Вспышка : не определено

en: Batteries are ok.
ru: Заряд аккумулятора в норме.

en: Batteries are low.
ru: Заряд аккумулятора недостаточен.

en: Mustek MDC-800 gPhoto2 Library
    Henning Zabel <henning@uni-paderborn.de>
    Ported to gphoto2 by Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Supports Serial and USB Protocol.
ru: Библиотека gPhoto2 для Mustek MDC-800
    Henning Zabel <henning@uni-paderborn.de>
    Адаптация для gphoto2 - Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Поддерживает последовательный и USB протоколы.

en: coolshot library v
ru: Библиотека coolshot v

en: Disconnecting camera.
ru: Отключение фотоаппарата.

en: Downloading image %s.
ru: Копируется изображение %s.

en: Uploading image: %s.
ru: Закачка изображения: %s.

en: File size is %ld bytes. The size of the largest file possible to upload is: %i bytes.
ru: Размер файла составляет %ld байт. Максимально возможный размер для закачки: %i байт.

en: Uploading...
ru: Закачка...

en: Deleting image %s.
ru: Удаляется изображение %s.

en: Panasonic DC1000 gPhoto library
    Mariusz Zynel <mariusz@mizar.org>
    
    Based on dc1000 program written by
    Fredrik Roubert <roubert@df.lth.se> and
    Galen Brooks <galen@nine.com>.
ru: Библиотека gPhoto для Panasonic DC1000
    Mariusz Zynel <mariusz@mizar.org>
    
    Основана на программе для dc1000, написанной
    Fredrik Roubert <roubert@df.lth.se> и
    Galen Brooks <galen@nine.com>.

en: Downloading %s.
ru: Копируется %s.

en: Panasonic DC1580 gPhoto library
    Mariusz Zynel <mariusz@mizar.org>
    
    Based on dc1000 program written by
    Fredrik Roubert <roubert@df.lth.se> and
    Galen Brooks <galen@nine.com>.
ru: Библиотека gPhoto для Panasonic DC1580
    Mariusz Zynel <mariusz@mizar.org>
    
    Основана на программе для dc1000, написанной
    Fredrik Roubert <roubert@df.lth.se> и
    Galen Brooks <galen@nine.com>.

en: Downloading '%s'...
ru: Копируется '%s'...

en: Known problems:
    
    If communications problems occur, reset the camera and restart the application.  The driver is not robust enough yet to recover from these situations, especially if a problem occurs and the camera is not properly shutdown at speeds faster than 9600.
ru: Известные проблемы:
    
    При возникновении ошибок передачи данных выполните сброс фотоаппарата и перезапустите программу. Драйвер пока не может самостоятельно выходить из таких положений, особенно, если проблема возникает при скоростях больших чем 9600 и аппарат не выключается полностью.

en: Panasonic PV-L859-K/PV-L779-K Palmcorder Driver
    Andrew Selkirk <aselkirk@mailandnews.com>
ru: Драйвер Panasonic PV-L859-K/PV-L779-K Palmcorder
    Andrew Selkirk <aselkirk@mailandnews.com>

en:  Total memory is %8d bytes.
     Free memory is  %8d bytes.
     Filecount: %d
ru:  Всего памяти %8d байт.
     Свободно памяти %8d байт.
     Число файлов: %d

en: Creative PC-CAM 300
     Authors: Till Adam
    <till@adam-lilienthal.de>
    and: Miah Gregory
     <mace@darksilence.net>
ru: Creative PC-CAM 300
     Авторы: Till Adam
    <till@adam-lilienthal.de>
    и: Miah Gregory
     <mace@darksilence.net>

en: Downloading file...
ru: Копируется файл...

en: Creative PC-CAM600
     Author: Peter Kajberg
     email: <pbk@odense.kollegienet.dk>
ru: Creative PC-CAM600
     Автор: Peter Kajberg
     э-почта: <pbk@odense.kollegienet.dk>

en: Download program for several Polaroid cameras. Originally written by Peter Desnoyers <pjd@fred.cambridge.ma.us>, and adapted for gphoto2 by Nathan Stenzel <nathanstenzel@users.sourceforge.net> and Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.
    Polaroid 640SE testing was done by Michael Golden <naugrim@juno.com>.
ru: Программа копирования снимков для нескольких моделей PolaroidПервоначальный автор - Peter Desnoyers <pjd@fred.cambridge.ma.us>, адаптация для gphoto2 - Nathan Stenzel <nathanstenzel@users.sourceforge.net>и Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.
    Тестирование Polaroid 640SE - Michael Golden <naugrim@juno.com>.

en: Model: %x, %x, %x, %x
ru: Модель: %x, %x, %x, %x

en: Download program for GrandTek 98x based cameras. Originally written by Chris Byrne <adapt@ihug.co.nz>, and adapted for gphoto2 by Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.Protocol enhancements and postprocessing  for Jenoptik JD350e by Michael Trawny <trawny99@users.sourceforge.net>.Bugfixes by Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.
ru: Программа копирования изображений для фотоаппаратов основанных на  GrandTek 98x.Первоначальный автор - Chris Byrne <adapt@ihug.co.nz>, адаптация для gphoto2 - Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>. Усовершенствование протокола и доработка дляJenoptik JD350e выполнил Michael Trawny <trawny99@users.sourceforge.net>.Исправление ошибок - Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.

en: Image Quality
ru: Качество изображения

en: Image Size
ru: Размер изображения

en: Flash Setting
ru: Параметры вспышки

en: Auto Power Off (minutes)
ru: Автоматическое отключение (минуты)

en: normal
ru: нормальное

en: fine
ru: высокое

en: superfine
ru: наилучшее

en: auto
ru: авто

en: on
ru: вкл

en: off
ru: выкл

en: play
ru: воспроизведение

en: record
ru: запись

en: menu
ru: меню

en: battery
ru: аккумулятор

en: a/c adaptor
ru: блок питания

en: Received unexpected response
ru: Получен неожиданный ответ

en: Checksum error
ru: Ошибка контрольной суммы

en: Download program for Polaroid DC700 camera. Originally written by Ryan Lantzer <rlantzer@umr.edu> for gphoto-4.x. Adapted for gphoto2 by Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.
ru: Программа копирования изображений для Polaroid DC700. Первоначально написана - Ryan Lantzer <rlantzer@umr.edu> для gphoto-4.x. Адаптация для gphoto2 - Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.

en: Image
ru: Изображение

en: Date: %i/%02i/%02i %02i:%02i:%02i
    Pictures taken: %i
    Free pictures: %i
    Software version: %s
    Baudrate: %s
    Memory: %i megabytes
    Camera mode: %s
    Image quality: %s
    Flash setting: %s
    Information: %s
    Timer: %s
    LCD: %s
    Auto power off: %i minutes
    Power source: %s
ru: Дата: %i/%02i/%02i %02i:%02i:%02i
    Сделано снимков: %i
    Осталось снимков: %i
    Версия программы: %s
    Скорость: %s
    Память: %i мегабайт
    Режим фотоаппарата: %s
    Уровень качества: %s
    Параметры вспышки: %s
    Информация: %s
    Таймер: %s
    ЖК: %s
    Автоматическое выключение: %i минут
    Источник питания: %s

en: unexpected datatype %i
ru: неожиданный тип данных %i

en: Manual
ru: Ручной

en: Daylight
ru: Дневной свет

en: Fluorescent
ru: Флуоресцентная лампа

en: Tungsten
ru: Вольфрамовая лампа

en: Cloudy
ru: Облачность

en: Color Temperature
ru: Цветовая температура

en: Preset
ru: Шаблон

en: Slow Sync
ru: Замедленная синхронизация

en: Black & White
ru: Чёрно-белый

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Camera Owner
ru: Владелец фотоаппарата

en: Camera Model
ru: Модель фотоаппарата

en: Camera Time
ru: Время фотоаппарата

en: Battery Level
ru: Зарядка аккумулятора

en: ISO Speed
ru: Скорость ISO

en: Assist Light
ru: Вспомогательное освещение

en: Exposure Compensation
ru: Компенсация выдержки

en: Flash Mode
ru: Режим вспышки

en: F-Number
ru: Число F

en: Focal Length
ru: Длина фокуса

en: Focus Mode
ru: Режим фокусировки

en: Exposure Bias Compensation
ru: Экспокоррекция

en: Exposure Time
ru: Время выдержки

en: Exposure Metering Mode
ru: Режим экспозамера

en: Focusing Point
ru: Точка фокусировки

en: Metering Mode
ru: Режим замера

en: PTP Parameter Not Supported
ru: PTP Параметр не поддерживается

en: read only
ru: только для чтения

en: readwrite
ru: чтение и запись

en: Model: %s
      device version: %s
      serial number:  %s
    Vendor extension ID: 0x%08x
    Vendor extension description: %s
ru: Модель: %s
      версия устройства: %s
      серийный номер:  %s
    ID фирменного дополнения: 0x%08x
    Описание фирменного дополнения: %s

en: Initializing Camera
ru: Инициализация фотоаппарата

en: Compression Setting
ru: Параметры сжатия

en: White Balance
ru: Баланс белого

en: RGB Gain
ru: Усиление RGB

en: Focus Distance
ru: Фокусное расстояние

en: Exposure Program Mode
ru: Режим программируемой выдержки

en: Exposure Index (film speed ISO)
ru: Индекс выдержки (ISO скорость плёнки)

en: Contrast
ru: Контраст

en: Digital Zoom
ru: Цифровое увеличение

en: Artist
ru: Автор

en: Copyright Info
ru: Сведения о Copyright

en: Power Saving
ru: Экономия энергии

en: UI Language
ru: Язык интерфейса

en: UNIX Time
ru: Время UNIX

en: Incandescent
ru: Лампа накаливания

en: Red-eye Reduction
ru: Уменьшение эффекта красных глаз

en: Matrix
ru: Матричный

en: Spot
ru: Точечный

en: Downloading movie...
ru: Копируется видеозапись...

en: Downloading audio...
ru: Копируется звукопись...

en: Downloading EXIF data...
ru: Копируется данные EXIF...

en: No EXIF data available for %s.
ru: Нет данных EXIF для %s.

en: Could not delete file.
ru: Невозможно удалить файл.

en: Could not remove directory.
ru: Невозможно удалить каталог.

en: Could not create directory.
ru: Невозможно создать каталог.

en: Version: %s
ru: Версия: %s

en: Camera ID: %s
ru: ID фотоаппарата: %s

en: Ricoh Caplio G3.
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Reverse engineered using USB Snoopy, looking
    at the firmware update image and wild guessing.
ru: Ricoh Caplio G3.
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Исследование протокола проведено с помощью USB Snoopy,
    декомпиляции прошивки и интуиции.

en: Ricoh / Philips driver by
    Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net>,
    Martin Fischer <martin.fischer@inka.de>,
    based on Bob Paauwe's driver
ru: Драйвер Ricoh / Philips
    Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net>,
    Martin Fischer <martin.fischer@inka.de>,
    на основе драйвера от Bob Paauwe

en: Model: %s
    Memory: %d byte(s) of %d available
ru: Модель: %s
    Память: %d байт(ов) из %d доступных

en: -2.0
ru: -2,0

en: -1.5
ru: -1,5

en: -1.0
ru: -1,0

en: -0.5
ru: -0,5

en: 0.0
ru: 0,0

en: 0.5
ru: 0,5

en: 1.0
ru: 1,0

en: 1.5
ru: 1,5

en: 2.0
ru: 2,0

en: Outdoor
ru: Солнечный

en: Maximal
ru: Макс.

en: Minimal
ru: Мин.

en: Character
ru: Текст

en: Sound
ru: Звук

en: Image & Sound
ru: Изображение и звук

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Copyright (max. 20 characters)
ru: Copyright (макс.. 20 знаков)

en: Pictures
ru: Изображения

en: White level
ru: Уровень белого

en: Record Mode
ru: Режим записи

en: Compression
ru: Сжатие

en: Speed %i is not supported!
ru: Скорость %i не поддерживается!

en: The Samsung digimax 800k driver has been written by James McKenzie <james@fishsoup.dhs.org> for gphoto. Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net> ported it to gphoto2. Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de> fixed and enhanced the port.
ru: Драйвер Samsung digimax 800k написан James McKenzie <james@fishsoup.dhs.org> для gphoto. Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net> портировал его в gphoto2. Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de> исправлял ошибки и вносил усовершенствования.

en: Resolution plus Size
ru: Разрешение плюс размер

en: Date and time (GMT)
ru: Дата и время (GMT)

en: Color Mode
ru: Режим цвета

en: Host power save (seconds)
ru: Время до перехода компьютера в спящий режим (секунд)

en: Camera power save (seconds)
ru: Время до перехода фотоаппарата в спящий режим (секунд)

en: Lens Mode
ru: Режим объектива

en: Korean
ru: Корейский

en: English
ru: Английский

en: French
ru: Французский

en: German
ru: Немецкий

en: Italian
ru: Итальянский

en: Japanese
ru: Японский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Portugese
ru: Португальский

en: Picture Settings
ru: Настройки изображения

en: Some notes about Epson cameras:
    - Some parameters are not controllable remotely:
      * zoom
      * focus
      * custom white balance setup
    - Configuration has been reverse-engineered with
      a PhotoPC 3000z, if your camera acts differently
      please send a mail to the gphoto developer mailing list (in English)
ru: Несколько замечаний о фотоаппаратах Epson:
    - Отдельными параметрами нельзя управлять удалённо:
      * приближение
      * фокус
      * пользовательские настройки баланса белого
    - Декомпиляция файлов конфигурации производилась с
      PhotoPC 3000z, если ваш аппарат работает иначе, напишите
      об этом в список рассылки для разработчиков gphoto (по английски)

en: No memory card present
ru: Нет карты памяти

en: The battery level of the camera is too low (%d%%). The operation is aborted.
ru: Слишком слабый заряд аккумулятора фотоаппарата (%d%%). Действие прервано.

en: Could not get register %i. Please contact %s.
ru: Невозможно получить значение регистра %i. Пожалуйста, свяжитесь с %s.

en: Sending data...
ru: Передача данных...

en: B/W
ru: Ч/Б

en: Anti-redeye
ru: Против красных глаз

en: Slow-sync
ru: Замедленная синхронизация

en: Contrast+
ru: Контраст+

en: Contrast-
ru: Контраст-

en: Brightness+
ru: Яркость+

en: Brightness-
ru: Яркость-

en: Blink
ru: Мигать

en: LED Mode
ru: Светодиод

en: Infinity
ru: Бесконечность

en: Next
ru: Следующий

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Operation Mode
ru: Режим работы

en: LCD Brightness
ru: Яркость ЖК-экрана

en: LCD Auto Shut Off (seconds)
ru: Автоматическое отключение ЖК (сек.)

en: Center-Weighted
ru: Центрально-взвешенный

en: Spot-AF
ru: Точечный автофокус

en: Exposure Metering
ru: Экспозамер

en: Zoom (in millimeters)
ru: Приближение (в миллиметрах)

en: none
ru: нет

en: AE-lock
ru: Фиксация выдержки

en: Fisheye
ru: Рыбий глаз

en: Wide
ru: Широкоугольный

en: Auto exposure lock
ru: Запоминание настроек выдержки

en: Nikon Coolpix 880:
        Camera configuration (or preferences):
    
            The optical zoom does not properly
            function.
    
            Not all configuration settings
            can be properly read or written, for
            example, the fine tuned setting of
            white balance, and the language settings.
    
            Put the camera in 'M' mode in order to
            to set the shutter speed.
ru: Nikon Coolpix 880:
        Настройка фотоаппарата (предпочтения):
    
            Оптическое приближение работает
            неправильно.
    
            Не все параметры настройки
            можно как следует читать и изменять
            например, это относится к тонкой настройке
            баланса белого и настройкам языка.
    
            Переведите аппарат в режим 'M', если хотите
            задать скорость затвора.

en: Nikon Coolpix 995:
        Camera configuration (preferences) for this
        camera are incomplete, contact the gphoto
        developer mailing list
        if you would like to contribute to this
        driver.
    
        The download should function correctly.
ru: Nikon Coolpix 995:
        Набор параметров настройки этого аппарата
        неполон, напишите в список рассылки
        разработчиков gphoto, если хотите внести 
        поправки·в·этот·драйвер.
    
        Копирование снимков должно работать верно.

en: White board
ru: Белая доска

en: Black board
ru: Чёрная доска

en: Monitor
ru: Монитор

en: LCD Mode
ru: Режим ЖК экрана

en: Digital zoom
ru: Цифровое увеличение

en: Time format
ru: Формат времени

en: Default sierra driver:
    
        This is the default sierra driver, it
        should be capable of supporting the download
        and browsing of pictures on your camera.
    
        Camera configuration (or preferences)
        settings are based on the Olympus 3040,
        and are likely incomplete. If you verify
        that the configuration settings are
        complete for your camera, or can contribute
        code to support complete configuration,
        please contact the developer mailing list.
ru: Стандартный драйвер sierra:
    
        Этот драйвер sierra используется по умолчанию.
        Он должен поддерживать копирование изображений
        и просмотр файлов в памяти фотоаппарата.
    
        Настройки фотоаппарата (или предпочтения)
        основаны на Olympus 3040 и скорее всего
        неполны. Если вы можете подтвердить, что
        список настроек вашего аппарата полон или
        сможете добавить свой код для поддержки
        всех имеющихся параметров, напишите, пожа-
        луйста в список рассылки для разработчиков.

en: Best
ru: Лучшее

en: Black/White
ru: Чёрный/белый

en: White Board
ru: Белая доска

en: Black Board
ru: Чёрная доска

en: Skylight
ru: Дневной свет

en: Infinity/Fish-eye
ru: Бесконечность/Рыбий глаз

en: Spot Metering Mode
ru: Точечный режим замера

en: 1.6x
ru: 1,6x

en: 2.5x
ru: 2,5x

en: Auto Off (host) (in seconds)
ru: Автоматическое отключение (компьютер) (в секундах)

en: How long will it take until the camera powers off when connected to the computer?
ru: Сколько времени пройдёт до автоматического выключения фотоаппарата,когда он подключён к компьютеру?

en: Auto Off (field) (in seconds)
ru: Автовыключение (автономн.) (в секундах)

en: How long will it take until the camera powers off when not connected to the computer?
ru: Сколько времени пройдёт до автоматического выключения фотоаппарата,когда он не подключён к компьютеру?

en: F2.3
ru: F2,3

en: F2.8
ru: F2,8

en: F5.6
ru: F5,6

en: color
ru: цвет

en: No camera manual available.
ru: Руководство пользователя фотоаппарата недоступно.

en: Some notes about Epson cameras:
    - Some parameters are not controllable remotely:
      * zoom
      * focus
      * custom white balance setup
    - Configuration has been reverse-engineered with
      a PhotoPC 3000z, if your camera acts differently
      please send a mail to %s (in English)
ru: Несколько замечаний о фотоаппаратах Epson:
    - Отдельными параметрами нельзя управлять удалённо:
      * приближение
      * фокус
      * пользовательские настройки баланса белого
    - Декомпиляция файлов конфигурации производилась с
      PhotoPC 3000z. Если ваш аппарат работает иначе, напишите,
      пожалуйста по адресу %s (по английски)

en: Sipix StyleCam Blink Driver
    Vincent Sanders <vince@kyllikki.org>
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.
ru: Драйвер Sipix StyleCam Blink
    Vincent Sanders <vince@kyllikki.org>
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.

en: Could not apply USB settings
ru: Невозможно применить конфигурацию USB

en: SiPix Web2
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Driver for accessing the SiPix Web2 camera.
ru: SiPix Web2
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Драйвер доступа к веб-камере SiPix Web2.

en: Smal Ultrapocket
    Lee Benfield <lee@benf.org>
    Driver for accessing the Smal Ultrapocket camera, and OEM versions (slimshot)
ru: Smal Ultrapocket
    Lee Benfield <lee@benf.org>
    Драйвер доступа к аппарату Smal Ultrapocket и его OEM вариантам (slimshot)

en: Sony DSC-F1 Digital Camera Support
    M. Adam Kendall <joker@penguinpub.com>
    Based on the chotplay CLI interface from
    Ken-ichi Hayashi
    Gphoto2 port by Bart van Leeuwen <bart@netage.nl>
ru: Поддержка фотоаппарата Sony DSC-F1
    M. Adam Kendall <joker@penguinpub.com>
    На основе консольной версии chotplay от
    Кен-Ичи Хайяши
    Портирование в Gphoto2 выполнил Bart van Leeuwen <bart@netage.nl>

en: Sony DSC-F55/505 gPhoto library
    Supports Sony MSAC-SR1 and Memory Stick used by DCR-PC100
    Originally written by Mark Davies <mdavies@dial.pipex.com>
    gPhoto2 port by Raymond Penners <raymond@dotsphinx.com>
ru: Библиотека gPhoto для Sony DSC-F55/505
    Поддерживает Sony MSAC-SR1 и карты Memory Stick от DCR-PC100
    Изначально написана Mark Davies <mdavies@dial.pipex.com>
    Адаптация к gPhoto2 - Raymond Penners <raymond@dotsphinx.com>

en: Firmware Revision: %8s
    Pictures:     %i
    Memory Total: %ikB
    Memory Free:  %ikB
ru: Версия прошивки: %8s
    Изображения:     %i
    Всего памяти: %iкб
    Свободно памяти:  %iкб

en: Firmware Revision: %8s
ru: Версия прошивки: %8s

en: Soundvision Driver
    Vince Weaver <vince@deater.net>
ru: Драйвер Soundvision
    Vince Weaver <vince@deater.net>

en: FLASH:
     Files: %d
ru: ППЗУ:
     Файлов: %d

en: SDRAM:
     Files: %d
      Images: %4d
      Movies: %4d
    Space used: %8d
    Space free: %8d
ru: SDRAM:
     Файлов: %d
      Изображений: %4d
      Видеозаписей: %4d
    Занято: %8d
    Свободно: %8d

en: Your USB camera has a S&Q chipset.
    The total number of pictures taken is %i
    Some of these could be clips containing
    several frames
ru: Ваш USB фотоаппарат имеет м/с набор S&Q.
    Общее число сделанных снимков - %i
    Некоторые из них могут быть видеозаписями,
    состоящими из нескольких кадров.

en: For cameras with S&Q Technologies chip.
    Should work with gtkam. Photos will be saved in PPM format.
    
    All known S&Q cameras have two resolution settings. What
    those are, will depend on your particular camera.
    A few of these cameras allow deletion of all photos. Most do not.
    Uploading of data to the camera is not supported.
    The photo compression mode found on many of the S&Q
    cameras is supported, to some extent.
    If present on the camera, video clips are seen as subfolders.
    Gtkam will download these separately. When clips are present
    on the camera, there is a little triangle before the name of
    the camera. If no folders are listed, click on the little 
    triangle to make them appear. Click on a folder to enter it
    and see the frames in it, or to download them. The frames will
    be downloaded as separate photos, with special names which
    specify from which clip they came. Thus, you may freely 
    choose to save clip frames in separate directories. or not.
ru: Для фотоаппаратов с микросхемой S&Q Technologies.
    Работает с gtkam. Снимки сохраняются в формате PPM.
    
    Все известные аппараты S&Q имеют два разрешения.
    Каковы они, зависит от конкретной модели. Некоторые из
    этих·фотоаппаратов позволяют удалять любые снимки, но
    большинство·-·нет. Закачка данных в память не поддер-
    живается.·Режим·сжатия, имеющийся у многих аппаратов
    S&Q·отчасти·поддерживается.
    Если фотоаппарат позволяет, видеозаписи представляются.
    в виде подкаталогов. Gtkam копирует их раздельно.При
    наличии видеозаписей перед названием аппарата появляется
    маленький треугольник. Если в списке нет папок, щёлкните на
    треугольнике, чтобы отобразить их. Щёлкните папку, чтобы
    войти в неё и увидеть или копировать кадры. Кадры извлекаются
    как отдельные изображения, имена которых сообщают, к какой
    видеопоследовательности они относятся. Таким образом можно 
    выбрать, сохранять ли кадры в отдельных каталогах или нет.

en: sq905 generic driver
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Базовый драйвер sq905
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: STV0674
    Vincent Sanders <vince@kyllikki.org>
    Driver for cameras using the STV0674 processor ASIC.
    Protocol reverse engineered using SnoopyPro
ru: STV0674
    Vincent Sanders <vince@kyllikki.org>
    Драйвер для фотоаппаратов с процессором STV0674.
    Для исследование протокола использовался SnoopyPro

en: Firmware Revision: %d.%d
ru: Версия прошивки: %d.%d

en: Sensor ID: %d.%d
ru: ID сенсора: %d.%d

en: Camera has memory.
ru: Фотоаппарат имеет память.

en: Vendor ID: %02x%02x
ru: ID производителя: %02x%02x

en: Product ID: %02x%02x
ru: ID продукта: %02x%02x

en: Number of Images: %d
ru: Количество изображений: %d

en: Thumbnail size: %d
ru: Размер миниатюры: %d

en: STV0680
    Adam Harrison <adam@antispin.org>
    Driver for cameras using the STV0680 processor ASIC.
    Protocol reverse engineered using CommLite Beta 5
    Carsten Weinholz <c.weinholz@netcologne.de>
    Extended for Aiptek PenCam and other STM USB Dual-mode cameras.
ru: STV0680
    Adam Harrison <adam@antispin.org>
    Драйвер с процессором STV0680.
    Исследование протокола выполнено с помощью CommLite Beta 5
    Carsten Weinholz <c.weinholz@netcologne.de>
    Расширено для  Aiptek PenCam и других двурежимных USB фотоаппаратов STM.

en: Getting information on %i files...
ru: Получение сведений о %i файлах...

en: (Traveler) SX330z Library (And other Aldi-cams).
    Even other Vendors like Jenoptik, Skanhex, Maginon should work.
    Please send bugreports and comments.
    Dominik Kuhlen <kinimod@users.sourceforge.net>
ru: Библиотека для (Traveler) SX330z (И других фотоаппаратов Aldi).
    Также должны работать аппараты таких производителей, как Jenoptik, Skanhex, Maginon.
    Сообщения об ошибках и отзывы шлите по адресу:
    Dominik Kuhlen <kinimod@users.sourceforge.net>

en: Toshiba
    David Hogue <david@jawa.gotdns.org>
    Toshiba pdr-m11 driver.
ru: Toshiba
    David Hogue <david@jawa.gotdns.org>
    Драйвер Toshiba pdr-m11.

en: Could not find any driver for '%s'
ru: Не найден драйвер для '%s'

en: No additional information available.
ru: Нет дополнительных сведений.

en: Could not detect any camera
ru: Фотоаппарат не обнаружен

en: Could not load required camera driver '%s' (%s).
ru: Невозможно загрузить драйвер фотоаппарата '%s' (%s).

en: Could not find folder '%s'.
ru: Не найдена папка '%s'.

en: The filesystem does not support upload of files.
ru: Файловая система не поддерживает закачку файлов.

en: Folder '%s' does only contain %i files, but you requested a file with number %i.
ru: Папка '%s' содержит лишь %i файлов, однако был запрошен файл с номером %i.

en: File '%s' could not be found in folder '%s'.
ru: Файла '%s' нет в папке '%s'.

en: Could not find file '%s'.
ru: Невозможно найти файл '%s'.

en: The filesystem doesn't support getting files
ru: Файловая система не поддерживает получение файлов

en: Unknown file type %i.
ru: Неизвестный тип файла %i.

en: Downloading '%s' from folder '%s'...
ru: Копирование '%s' из папки '%s'...

en: The filesystem doesn't support setting file information
ru: Файловая система не поддерживает изменение сведений о файле

en: Corrupted data
ru: Данные повреждены

en: File exists
ru: Файл существует

en: Unknown model
ru: Неизвестная модель

en: Directory not found
ru: Каталог не найден

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Directory exists
ru: Каталог существует

en: I/O in progress
ru: Выполняется операция ввода-вывода

en: Path not absolute
ru: Неабсолютный путь

en: Operation cancelled
ru: Действие отменено

en: Unknown camera library error
ru: Неизвестная ошибка драйвера фотоаппарата

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка
